www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'us tyrosse athlétisme
Actualités
Résultats Championnats individuels en salle
Commentez cette actualité
28 Décembre 2021 - moreau manon (secrétaire)
17 athlètes tyrossais étaient présents à Bordeaux-Lac le samedi 11 décembre pour la dernière compétitions de l’année 2021.

En Minimes Filles (10 athlètes)

8ième : DUPOND Mila
7s27 (50m Finale) & 7s34 (50m Série) – 8m60 (Triple Saut) – 7m34 (Poids)

15ième : BARRUCAND Fleur
7s56 (50m Finale) & 7s55 (50m Série) – 4m31 (Longueur) – 5m73 (Poids)

19ième : GALLOUIN Zia
7s47 (50m Finale) & 7s44(50m Série) – 3m93 (Longueur) – 5m55 (Poids)

28ième : RAFFIN Evalyne
8s05 (50m) – 3m52 (Longueur) – 8m66 (Triple Saut) -

41ième : SAPHORE Jeanne
8s51 (50m) – 3m50 (Longueur) – 5m26 (Poids)

42ième : DOUET Ines
8s30 (50m) – 3m38 (Longueur) – 4m94 (Poids)

47ième : TOSSITI Paola
8s51 (50m) – 3m25 (Longueur) – 4m95 (Poids)

48ième : GRACIET Cassandra
8s15 (50m) – 3m18 (Longueur) – 4m12 (Poids)

50ième : IGLESIA Jeanne
9s22 (50m) – 2m72 (Longueur) – 3m73 (Poids)

BARRAUD Alix : 5m35 (Poids)

En Cadette
PIERRE Lou-Ann 
9s19 (60m) – 6m98 (Poids) – 8m62 (Triple Saut)

En Juniors Filles (2 athlètes)

ANDREO Maylis :
9s41 (60m) – 3m76 (Longueur)

MOULIE Axelle :
2min54s30 (800m) – 3m81 (Longueur)

En Minimes Garçons (2 athlètes)

3ième LABAT Baptiste
6s69 (50m Finale) & 6s73 (50m Série) – 5m58 (Longueur) – 11m37 (Triple Saut)

4ième : COURTIEUX Noah
6s78 (50m Finale) & 6s75 (50m Série) – 5m31 (Longueur) – 11m02 (Poids)

En Cadet

COLAS Cyprien :
9s01 (60m) – 4m60 (Longueur) – 6m62 (Poids)

En Juniors Garçon, JEGOU Thibault réalise 1m98 en Hauteur.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/02 >
03/02 >
06/01 >
28/12 >
03/12 >
03/12 >
23/08 >
10/04 >
22/03 >
17/01 >
13/01 >
13/01 >
09/09 >
09/09 >
03/03 >
14/02 >
Les Espaces
LES COMPÉTITIONS A VENIR


SAMEDI 12 JUIN 2022

PRE-LANA BENJAMIN/MINIME

Dax


************

SAMEDI 18 JUIN 2022

PRE-LANA ZONE SUD CJESM

Libourne


************

DIMANCHE 19 JUIN 2022

PRE-LANA ZONE SUD CJESM

Mont de Marsan


************

SAMEDI 25 JUIN 2022

RÉGIONAUX MINIMES

Saint Jean de Luz


************

SAMEDI 02 ET DIMANCHE 03 JUILLET 2022

RÉGIONAUX CJESM

Limoges

Horaires